Berliner LT Süd
Tempelritter-Cup am 28.6.2014 im Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestr.11, Berlin-Tempelhof

Wettkampf in der Kinder-Leichtathletik im Rahmen der Serie des BLV im den vom Berliner Leichtathletik-Verband eingerichteten 2. Berliner Kinderleichtathletik-Cup. Einer Wettkampfserie bestehend aus 6 Veranstaltungen für die Altersklassen U8, U10 und U12, veranstaltet nach den Regeln der neuen DLO Kinder-Leichtathletkik Details zu diesen Regeln ersehen Sie aus der jeweiligen Wettkampfkarte.
Abweichungen gegenüber den  Vorgaben der DLO:
U12 Beim Additionsweitsprung wurde nur ein Durchgang durchgeführt.

Ergebnisse der Teams

Auswertung U8 
Verein Team 30m-Lauf Ziel-Weitsprung Schlagwurf
(aus dem Stand)
Team-Biathlon  Summe End-platz
Nr. Name   Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb- nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Rang- folge-Punkte
1 SV electronic PAULaner 80,0 1 19 1 120 1 04:04,1 3 6 1
4 LG Nord Bananenbande 81,1 2 17 3 110 3 04:00,1 2 10 2
2 SCC / TSV Staaken Staaken-SCC 83,0 4 17 3 117 2 04:16,4 5 14 3
6 LG Süd Tiger 81,5 3 16 7 101 4 03:55,1 1 15 4
8 BLTS Sporthasen 83,2 5 19 1 89 5 04:45,0 7 18 5
7 Z88 Pinguine 85,4 6 17 3 68 9 04:07,8 4 22 6
3 BLTS Flitzies 90,3 8 17 3 84 6 04:59,3 9 26 7
5 SF Kladow SF Kladow 1-U8 88,3 7 16 7 80 7 04:45,3 8 29 8
9 BLTS Sportmäuse 92,1 9 12 9 76 8 04:25,2 6 32 9
 

Auswertung U10

Verein Team 40m-Lauf Weitsprung-Staffel Medizinball-Stoßen 30/40m Hindernis-PendelStaffel Team-Biathlon Summe End-platz
Nr. Name   Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Rang- folge-Punkte  
5 SF Kladow SF Kladow 1-U10 86,6 2 336 4 192 1 69 4 06:15,2 2 13 1
6 LG Süd LG Süd Team 1  88,0 3 371 2 192 1 72 1 07:11,7 6 13 1
1 SCC SCC U10 89,9 6 382 1 188 4 72 1 06:16,2 3 15 3
7 Z88 Die Löwen 85,3 1 325 6 191 3 67 7 06:42,4 4 21 4
8 BLTS Bosesprinter 88,2 4 361 3 178 6 71 3 07:06,2 5 21 4
4 LG Nord Rote Teufel 89,2 5 284 7 183 5 68 5 06:12,8 1 23 6
2 TSV Staaken TSV Staaken - U 10 94,6 8 332 5 166 7 68 5 07:56,8 8 33 7
3 LG Nord Rote Flitzer 93,6 7 242 8 166 7 60 8 07:36,8 7 37 8

Auswertung U12

Verein Team 50m-Lauf Additions-Weitsprung Schlagwurf (freier Anlauf) 6x50m Staffel Summe der Rangfolge- punkte
(ohne Teamver-folgung)
Endplatz
ohne Teamver- folgung
Startabstand Teamverfolgung Team-Ver- folgung (6x800m) Endplatz nach Teamver- folgung
Nr. Name   Ergeb- nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte Ergeb- nis Rang- folge-Punkte Ergeb-nis Rang- folge-Punkte in sec in min:s Ergebnis
2 SV electronic Die schnellen Schlümpfe 46,4 1 71,99 1 318 1 44,30 1 4 1     18:00,0 1
13 BLTS BLT Süd I 46,5 2 68,15 3 291 2 46,00 3 10 2 36 00:35,7 18:04,4 2
1 SCC Flinke Spikes 46,6 3 70,10 2 250 5 44,60 2 12 3 48 00:47,6 19:15,6 3
6 SF Kladow SF Kladow 1-U12 47,4 4 61,74 6 231 6 46,40 4 20 4 95 01:35,1 20:37,1 4
14 BLTS BLT Süd II 48,6 5 61,82 8 207 9 48,80 9 31 8 161 02:40,6 21:09,0 5
10 Z88 Power-Zetties 48,9 6 61,86 5 194 10 48,10 5 26 6 131 02:11 21:22,6 6
3 BSV 1892 BSV 92 I 49,9 8 61,34 7 255 4 48,70 8 27 7 137 02:16,8 21:52,6 7
12 BTSC BTSC I 50,1 9 62,33 4 272 3 48,10 5 21 5 101 01:41,1 21:57,2 8
5 TSV Staaken TSV Staaken-Kids 49,8 7 59,01 11 224 7 48,40 7 32 9 167 02:46,5 22:38,0 9
8 LG Süd LG Süd Team 1  50,8 11 60,26 9 221 8 49,70 10 38 10 202 03:22 23:04,4 10
4 BSV 1892 BSV 92 II 52,9 14 55,15 13 189 11 51,00 12 50 12 279 04:34,5 24:04,2 11
15 LG Nord LG Nord 1 50,4 10 60,17 10 176 13 50,70 11 44 11 238 03:57,9 24:34,9 12
7 SF Kladow SF Kladow 2-U12 52,3 12 54,91 14 172 14 51,50 13 53 13 291 04:51,4 25:27,5 13
9 LG Süd LG Süd Team 2  52,6 13 51,82 15 169 15 51,70 14 57 15 315 05:15 25:46,2 14
11 Z88 Die wilden Gelben 52,9 14 56,27 12 185 12 52,60 15 53 13 291 04:51,4 26:40,4 15

Ergebnisse der Wettkämpfe U8

30m-Lauf U8      
1 . Team PAULaner Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
80,0
Anzahl der Teilnehmer: 11 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
                     
1 Collin  Nikol  07 SV electronic   6,30 7,00   13,30 2
2 Joselia John 07 SV electronic   6,80 8,00   14,80 9
3 Lilian  Müller-Heße 07 SV electronic   6,30 7,20   13,50 4
4 Anna  Wiesener  07 SV electronic   6,90 7,90   14,80 9
5 Lenni  Mikuszewski  07 SV electronic   6,40 7,40   13,80 7
6 Finja  Stoinski 07 SV electronic   6,30 7,10   13,40 3
7 Yade Saidoglu 07 SV electronic   6,50 7,20   13,70 6
8 Willy  Tuttas 08 SV electronic   5,80 6,70   12,50 1
9 Wenke  Tuttas  08 SV electronic   6,30 7,30   13,60 5
10 Henry Günter 08 SV electronic   7,10 8,00   15,10 11
11 Erik  Günter 08 SV electronic   6,80 7,70   14,50 8
                     
2 . Team Staaken-SCC Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
83,0
Anzahl der Teilnehmer: 9 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Adrian  Hemker  07 SCC / TSV Staaken   6,50 7,10   13,60 2
2 Annelie  Hemker 07 SCC / TSV Staaken   6,90 7,80   14,70 8
3 Tom  Stolle 07 SCC / TSV Staaken   6,60 7,70   14,30 6
4 Luis  Maudrich 07 SCC / TSV Staaken   6,90 7,80   14,70 8
5 Leni  Kühn  07 SCC / TSV Staaken   6,60 7,30   13,90 4
6 Luisa  Krüger 08 SCC / TSV Staaken   6,90 7,70   14,60 7
7 Lorenz  Mühlbach 08 SCC / TSV Staaken   6,50 7,40   13,90 4
8 Maja Schlosser  08 SCC / TSV Staaken   6,50 7,30   13,80 3
9 Czygan Rouven 08 SCC / TSV Staaken   6,30 7,20   13,50 1
                     
3 . Team Flitzies Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
90,3
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Johanna Wendt 08 BLTS   7,80 10,20   18,00 7
2 Felicia Ghazy 07 BLTS   6,30 7,40   13,70 1
3 Nora  Mayer 07 BLTS   6,80 8,10   14,90 4
4 Maxim Cochanski 08 BLTS   6,60 7,80   14,40 3
5 Nico Planitzer 08 BLTS   7,70 9,20   16,90 6
6 Benjamin Rogowski 08 BLTS   7,50 8,80   16,30 5
7 Maximilian Turin 08 BLTS   n.a.        
8 Paul Kruszka 08 BLTS   6,50 7,60   14,10 2
                     
4 . Team Bananenbande Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
80,4
Anzahl der Teilnehmer: 11 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2 3
1 Hannah Bischoff 07 LG Nord   6,30 7,40   13,70 4
2 Arne Niermann 07 LG Nord   6,50 7,40   13,90 5
3 Nathalie Farke 07 LG Nord   6,60 8,00   14,60 7
4 Karsten Klähn 07 LG Nord   6,10 7,20   13,30 3
5 Linus Frutiger 07 LG Nord   n.a.        
6 Lotta Edzards 07 LG Nord   5,80 6,90   12,70 1
7 Josephine Schiemann 07 LG Nord   6,80 8,00   14,80 8
8 Lukas Teske 07 LG Nord   6,60 7,30   13,90 5
9 Felix Dickertmann 07 LG Nord   n.a.        
10 Kian-Oskar Marquardt 07 LG Nord   n.a.        
11 Nina-Charlott Holthusen 07 LG Nord   6,10 6,80   12,90 2
                     
5 . Team SF Kladow 1-U8 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
88,3
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Finn Lorenz 07 SF Kladow   6,70 7,30   14,00 2
2 Daniel Maiwald 07 SF Kladow   6,40 6,90   13,30 1
3 Marja Wellmann 08 SF Kladow   6,90 7,90   14,80 3
4 Milla Olrogge 07 SF Kladow   6,90 8,20   15,10 5
5 Florian Abraham 07 SF Kladow   7,30 8,90   16,20 6
6 Felix Geschwendt 07 SF Kladow   7,10 7,80   14,90 4
7 Patrick Limbeck 07 SF Kladow   7,90 9,10   17,00 7
8 Connor Limbeck 07 SF Kladow   8,90 10,90   19,80 8
                     
6 . Team Tiger Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
81,5
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Jannis Grzeschik 07 LG Süd   6,20 6,80   13,00 1
2 Sami Semet Durak 07 LG Süd   6,50 7,20   13,70 4
3 Kristin Thomas 07 LG Süd   6,20 7,20   13,40 3
4 Lena Naumann 08 LG Süd   6,50 7,50   14,00 5
5 Nevio Capriani 08 LG Süd   6,90 7,50   14,40 7
6 Linn Baumann 08 LG Süd   6,60 7,70   14,30 6
7 Jonothan Bäker 08 LG Süd   n.a.        
8 Filip Fitych 08 LG Süd   7,90 8,30   16,20 9
9 Rafael Rach 08 LG Süd   7,20 8,20   15,40 8
10 Phillip Hoeth 07 LG Süd   6,10 7,00   13,10 2
                     
7 . Team Pinguine Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
85,4
Anzahl der Teilnehmer: 6 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Leonhard Terbach 07 Z88   6,80 7,70   14,50 5
2 Nele Schäfer 08 Z88   6,80 7,60   14,40 4
3 Daniel Rose 07 Z88   6,80 7,50   14,30 3
4 Lucia Enderlein 07 Z88   6,70 8,00   14,70 6
5 Isabel Föhlisch 08 Z88   6,30 7,30   13,60 1
6 Lukas Teske 07 LG Nord   6,60 7,30   13,90 2
                     
8 . Team Sporthasen Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
83,2
Anzahl der Teilnehmer: 9 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Inga Ulrich 08 BLTS   6,20 7,20   13,40 2
2 Joris Glaser  07 BLTS   6,10 6,90   13,00 1
3 Max Sommer  07 BLTS   6,50 7,10   13,60 3
4 Tim Lewert 07 BLTS   n.a.        
5 Leon Sommer  07 BLTS   n.a.        
6 Janosch Lehmann 08 BLTS   7,00 7,40   14,40 5
7 Nils Gottfried 08 BLTS   6,90 7,70   14,60 6
8 Tim Hilbig  08 BLTS   6,90 7,90   14,80 7
9 Nicolas Pötzsch 08 BLTS   6,60 7,60   14,20 4
                     
9 . Team Sportmäuse Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
92,1
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
  Die Zeiten von bis 3 zu Läufen werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition aller Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Mara Reszka 08 BLTS   6,80 7,40   14,20 1
2 Lea Fischer  08 BLTS   6,90 7,80   14,70 3
3 Kim Brückner 08 BLTS   7,60 8,50   16,10 5
4 Sanja Kubatzki 09 BLTS   n.a.        
5 Hubert Richert 08 BLTS   6,70 7,70   14,40 2
6 Leon Helgesen 08 BLTS   6,80 8,00   14,80 4
7 Tyler Schreiber 09 BLTS   8,70 9,20   17,90 6
 

Zielweitsprung U8

     
1 . Team PAULaner Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
19
Anzahl der Teilnehmer: 11 Punkte
Jedes Kind hat max. 2 Versuche je Weite. Je Sprung gibt es einen Punkt. Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt.   Einzel- ergebnis
Addition der Punkte
Rang- folge im Team
Nur Einträge von 0 oder 1 sind möglich. Sprung
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8
1= erfolgreich
1 Collin  Nikol  07 SV electronic 1 1 1           3 2
2 Joselia John 07 SV electronic 1 1 1           3 2
3 Lilian  Müller-Heße 07 SV electronic 1 1             2 7
4 Anna  Wiesener  07 SV electronic 1 1             2 7
5 Lenni  Mikuszewski  07 SV electronic 1 1 1           3 2
6 Finja  Stoinski 07 SV electronic 1 1 1           3 2
7 Yade Saidoglu 07 SF Kladow 1 1 1           3 2
8 Willy  Tuttas 08 SV electronic 1 1 1 1         4 1
9 Wenke  Tuttas  08 SV electronic 1 1             2 7
10 Henry Günter 08 SV electronic 1 1             2 7
11 Erik  Günter 8 SV electronic 1               1 11
2 . Team Staaken-SCC Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
17
Anzahl der Teilnehmer: 9 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Adrian  Hemker  07 SCC / TSV Staaken 1 1 1           3 2
2 Annelie  Hemker 07 SCC / TSV Staaken 1               1 6
3 Tom  Stolle 07 SCC / TSV Staaken 0 1             1 6
4 Luis  Maudrich 07 SCC / TSV Staaken n.a.                  
5 Leni  Kühn  07 SCC / TSV Staaken 1 1 1           3 2
6 Luisa  Krüger 08 SCC / TSV Staaken 1               1 6
7 Lorenz  Mühlbach 08 SCC / TSV Staaken 1 1 1           3 2
8 Maja Schlosser  08 SCC / TSV Staaken 1 1 1           3 2
9 Rouven Czygan 08 SCC / TSV Staaken 1 1 1 1         4 1
3 . Team Flitzies Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
17
Anzahl der Teilnehmer: 8 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Johanna Wendt 08 BLTS 1 1             2 5
2 Felicia Ghazy 07 BLTS 1 1 1 1         4 1
3 Nora  Mayer 07 BLTS 1 1 1           3 2
4 Maxim Cochanski 08 BLTS 1 1 1           3 2
5 Nico Planitzer 08 BLTS 1              

1

7
6 Benjamin Rogowski 08 BLTS 1 1             2 5
7 Maximilian Turin 08 BLTS n.a.                  
8 Paul Kruszka 08 BLTS 1 1 1           3 2
4 . Team Bananenbande Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
17
Anzahl der Teilnehmer: 11 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Hannah Bischoff 07 LG Nord 1 1             2 5
2 Arne Niermann 07 LG Nord 1 1 1           3 2
3 Nathalie Farke 07 LG Nord 1 1             2 5
4 Karsten Klähn 07 LG Nord 1 1 1           3 2
5 Linus Frutiger 07 LG Nord n.a.                  
6 Lotta Edzards 07 LG Nord 1 1 1 1         4 1
7 Josephine Schiemann 07 LG Nord 1 1             2 5
8 Lukas Teske 07 LG Nord n.a.                  
9 Felix Dickertmann 07 LG Nord n.a.                  
10 Kian-Oskar Marquardt 07 LG Nord n.a.                  
11 Nina-Charlott Holthusen 7 LG Nord 1 1 1           3 2
5 . Team SF Kladow 1-U8 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
16
Anzahl der Teilnehmer: 8 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Finn Lorenz 07 SF Kladow 1 1 1           3 1
2 Daniel Maiwald 07 SF Kladow 1 1 1           3 1
3 Marja Wellmann 08 SF Kladow 1 1             2 5
4 Milla Olrogge 07 SF Kladow 1              

1

7
5 Florian Abraham 07 SF Kladow 1 1             2 5
6 Felix Geschwendt 07 SF Kladow 1 1 1           3 1
7 Patrick Limbeck 07 SF Kladow 1 1 1           3 1
8 Connor Limbeck 07 SF Kladow 1              

1

7
6 . Team Tiger Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
16
Anzahl der Teilnehmer: 10 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Jannis Grzeschik 07 LG Süd 1 1 1           3 2
2 Sami Semet Durak 07 LG Süd 1 1             2 4
3 Kristin Thomas 07 LG Süd 1 1 1           3 2
4 Lena Naumann 08 LG Süd 1 1             2 4
5 Nevio Capriani 08 LG Süd 0 0            

0

7
6 Linn Baumann 08 LG Süd 1 1             2 4
7 Jonothan Bäker 08 LG Süd n.a.                  
8 Filip Fitych 08 LG Süd 0 0             0 7
9 Rafael Rach 08 LG Süd 0 0             0 7
10 Phillip Hoeth 07 LG Süd 1 1 1 1         4 1
7 . Team Pinguine Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
17
Anzahl der Teilnehmer: 6 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Leonhard Terbach 07 Z88 1 1 1           3 1
2 Nele Schäfer 08 Z88 1 1 1           3 1
3 Daniel Rose 07 Z88 1 1 1           3 1
4 Lucia Enderlein 07 Z88 1 1             2 6
5 Isabel Föhlisch 08 Z88 1 1 1           3 1
6 Lukas Tescke 07 LG Nord 1 1 1           3 1
8 . Team Sporthasen Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
19
Anzahl der Teilnehmer: 9 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Inga Ulrich 08 BLTS 1 1 1           3 2
2 Joris Glaser  07 BLTS 1 1 1           3 2
3 Max Sommer  07 BLTS 1 1 1 1         4 1
4 Tim Lewert 07 BLTS n.a.                  
5 Leon Sommer  07 BLTS n.a.                  
6 Janosch Lehmann 08 BLTS 1 1 1           3 2
7 Nils Gottfried 08 BLTS 1 1 1           3 2
8 Tim Hilbig  08 BLTS 1 1            

2

7
9 Nicolas Pötzsch 08 BLTS 1 1 1           3 2
9 . Team Sportmäuse Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
12
Anzahl der Teilnehmer: 7 Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8    
1= erfolgreich, 0 = erfolglos
1 Mara Reszka 08 BLTS 1 1 1           3 1
2 Lea Fischer  08 BLTS 1 1             2 4
3 Kim Brückner 08 BLTS 0               0 6
4 Sanja Kubatzki 09 BLTS n.a.                  
5 Hubert Richert 08 BLTS 1 1 1           3 1
6 Leon Helgesen 08 BLTS 1 1 1           3 1
7 Tyler Schreiber 09 BLTS 1               1 5
 

Schlagwurf U8 (aus dem Stand)

1 . Team PAULaner Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
120
Anzahl der Teilnehmer: 11 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Jedes Kind hat 4 Würfe, die besten 3 werden zum Einzelergebnis addiert ("Streichergebnis"). Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt.  Nur Einträge von 1 bis 10 und x (=ungültig/nicht angetreten) sind möglich. Wertung der 3 punktbesten Versuche, ein Streichergebnis. Einzelergebnis
Versuch  Summe der 3 besten Versu- che Rang- folge im Team
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4
Punkte für erreichte Zone:
1 Collin  Nikol  07 SV electronic 11 x 4 8 23 2
2 Joselia John 07 SV electronic 6 7 7 6 20 4
3 Lilian  Müller-Heße 07 SV electronic 4 3 4 4 12 7
4 Anna  Wiesener  07 SV electronic 3 2 2 2 7 11
5 Lenni  Mikuszewski  07 SV electronic 5 6 7 8 21 3
6 Finja  Stoinski 07 SV electronic 5 5 4 4 14 6
7 Yade Saidoglu 07 SF Kladow 3 2 4 4 11 8
8 Willy  Tuttas 08 SV electronic 8 9 7 x 24 1
9 Wenke  Tuttas  08 SV electronic 4 3 3 3 10 9
10 Henry Günter 08 SV electronic 2 2 4 3 9 10
11 Erik  Günter 8 SV electronic 5 4 6 7 18 5
2 . Team Staaken-SCC Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
117
Anzahl der Teilnehmer: 9 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Jedes Kind hat 4 Würfe, die besten 3 werden zum Einzelergebnis addiert ("Streichergebnis"). Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt.  Nur Einträge von 1 bis 10 und x (=ungültig/nicht angetreten) sind möglich. Wertung der 3 punktbesten Versuche, ein Streichergebnis. Einzelergebnis
Versuch  Summe der 3 besten Versu- che Rang- folge im Team
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4
Punkte für erreichte Zone:
1 Adrian  Hemker  07 SCC / TSV Staaken 6 9 6 7 22 2
2 Annelie  Hemker 07 SCC / TSV Staaken 3 3 x 4 10 8
3 Tom  Stolle 07 SCC / TSV Staaken 6 7 7 5 20 3
4 Luis  Maudrich 07 SCC / TSV Staaken 4 5 4 5 14 6
5 Leni  Kühn  07 SCC / TSV Staaken x 5 5 5 15 5
6 Luisa  Krüger 08 SCC / TSV Staaken 3 3 2 4 10 8
7 Lorenz  Mühlbach 08 SCC / TSV Staaken 7 4 6 5 18 4
8 Maja Schlosser  08 SCC / TSV Staaken x 5 5 4 14 6
9 Ruven Czygan 08 SCC / TSV Staaken 9 9 10 6 28 1
3 . Team Flitzies Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
84
Anzahl der Teilnehmer: 8 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Johanna Wendt 08 BLTS x 5 3 4 12 4
2 Felicia Ghazy 07 BLTS 3 4 4 x 11 5
3 Nora  Mayer 07 BLTS 3 3 x 3 9 6
4 Maxim Cochanski 08 BLTS x 4 4 5 13 2
5 Nico Planitzer 08 BLTS 2 3 x 3

8

7
6 Benjamin Rogowski 08 BLTS 4 x 5 4 13 2
7 Maximilian Turin 08 BLTS n.a.          
8 Paul Kruszka 08 BLTS 10 7 x 9 26 1
4 . Team Bananenbande Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
110
Anzahl der Teilnehmer: 11 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Hannah Bischoff 07 LG Nord 3 3 3 x 9 7
2 Arne Niermann 07 LG Nord 4 3 x 3 10 6
3 Nathalie Farke 07 LG Nord x 7 7 7 21 2
4 Karsten Klähn 07 LG Nord 8 9 8 x 25 1
5 Linus Frutiger 07 LG Nord 6 8 6 x 20 3
6 Lotta Edzards 07 LG Nord 5 5 5 x 15 5
7 Josephine Schiemann 07 LG Nord 2 x 3 3 8 8
8 Lukas Teske 07 LG Nord n.a.          
9 Felix Dickertmann 07 LG Nord n.a.          
10 Kian-Oskar Marquardt 07 LG Nord n.a.          
11 Nina-Charlott Holthusen 7 LG Nord 6 x 5 8 19 4
5 . Team SF Kladow 1-U8 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
80
Anzahl der Teilnehmer: 8 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Finn Lorenz 07 SF Kladow 4 4 3 4 12 3
2 Daniel Maiwald 07 SF Kladow 4 3 4 2 11 4
3 Marja Wellmann 08 SF Kladow 2 3 3 2 8 6
4 Milla Olrogge 07 SF Kladow 2 2 2 2

6

8
5 Florian Abraham 07 SF Kladow 6 2 5 5 16 2
6 Felix Geschwendt 07 SF Kladow 3 3 4 3 10 5
7 Patrick Limbeck 07 SF Kladow 8 5 8 7 23 1
8 Connor Limbeck 07 SF Kladow 2 2 3 2

7

7
6 . Team Tiger Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
101
Anzahl der Teilnehmer: 10 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Jannis Grzeschik 07 LG Süd 5 3 5 5 15 3
2 Sami Semet Durak 07 LG Süd 4 4 9 6 19 2
3 Kristin Thomas 07 LG Süd 4 5 4 4 13 5
4 Lena Naumann 08 LG Süd 1 2 1 2

5

9
5 Nevio Capriani 08 LG Süd 2 4 5 4 13 5
6 Linn Baumann 08 LG Süd 4 4 5 4 13 5
7 Jonothan Bäker 08 LG Süd n.a.          
8 Filip Fitych 08 LG Süd 2 3 2 3

8

8
9 Rafael Rach 08 LG Süd 4 3 5 5 14 4
10 Phillip Hoeth 07 LG Süd 9 9 9 8 27 1
7 . Team Pinguine Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
68
Anzahl der Teilnehmer: 6 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Leonhard Terbach 07 Z88 4 4 4 5 13 2
2 Nele Schäfer 08 Z88 3 3 1 2 8 5
3 Daniel Rose 07 Z88 4 3 3 5 12 3
4 Lucia Enderlein 07 Z88 3 1 2 2 7 6
5 Isabel Föhlisch 08 Z88 3 3 2 3 9 4
6 Lukas  Teske 07 Z88 6 6 7 6 19 1
8 . Team Sporthasen Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
89
Anzahl der Teilnehmer: 9 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Inga Ulrich 08 BLTS 7 7 6 4 20 1
2 Joris Glaser  07 BLTS 6 6 5 4 17 2
3 Max Sommer  07 BLTS 3 3 3 6 12 6
4 Tim Lewert 07 BLTS n.a.          
5 Leon Sommer  07 BLTS n.a.          
6 Janosch Lehmann 08 BLTS 5 4 4 4 13 4
7 Nils Gottfried 08 BLTS 3 4 4 5 13 4
8 Tim Hilbig  08 BLTS 4 5 5 1 14 3
9 Nicolas Pötzsch 08 BLTS 3 3 3 3

9

7
9 . Team Sportmäuse Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
76
Anzahl der Teilnehmer: 7 Wurfstab,Tennisring, Heuler oder Schlagball Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Mara Reszka 08 BLTS 2 2 2 2 6 6
2 Lea Fischer  08 BLTS 3 3 2 2 8 5
3 Kim Brückner 08 BLTS 1 3 3 3 9 4
4 Sanja Kubatzki 09 BLTS n.a.          
5 Hubert Richert 08 BLTS 6 6 5 4 17 2
6 Leon Helgesen 08 BLTS 9 8 7 8 25 1
7 Tyler Schreiber 09 BLTS 4 2 3 4 11 3
br
400-600m-Team-Biathlon U8    
Zwei Teammitglieder  starten gleichzeitig. Das Team besteht aus 6 Kindern. An den Wurfstationen muss das Paar  3 Ziele mit 6 Geräten (6 Würfe) treffen. Dabei hat jedes Tandemmitglied 3 Versuche. Für jedes Ziel, das nach 6 Würfen stehen bleibt, haben beide eine kl.  Strafrunde zu absolvieren.  Sobald die ersten beiden Tandem-Läufer eines Teams das Ziel erreichen, erfolgt der Wechsel zeitgleich auf die beiden folgenden Läufer. Diese übergeben später an das dritte Tandem
Welche Mannschaft erreicht die schnellste Zeit? Die Laufzeiten aller Teams werden in eine Rangfolge gebracht.  Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt,
das zweite zwei usw.
  Teams             Zeit
sec.
Ranglisten-Punkte
  Tiger     LG Süd       03:55,1 1
  Bananenbande   LG Nord       04:00,1 2
  PAULaner   SV electronic     04:04,1 3
  Pinguine   Z88       04:07,8 4
  Staaken-SCC   SCC / TSV Staaken     04:16,4 5
  Sportmäuse   BLTS       04:25,2 6
  Sporthasen   BLTS       04: 45,0 7
  SF Kladow 1-U8   SF Kladow     04:45,3 8
  Flitzies   BLTS       04:59,3 9

Nach oben    U8   U10   U12


Ergebnisse der Wettkämpfe U10

40m-Lauf U10      
1 . Team SCC U10 Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergebnisse werden zum Team- resultat addiert.
89,9
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
Die Kinder sprinten 2x die 40m-Strecke. Die Zeiten werden addiert oder das  beste Ergebnis wird gwertet. Bitte rechts anklicken / auswählen. Die 6 besten Gesamtlaufzeiten bilden das Teamergebnis Beide Zeiten werden addiert Einzel- ergebnis Rang- folge im Team
Addition der 2 Läufe
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf 
1 2
1 Golo Wachs 06 SCC   7,90 7,70 15,60 5
2 Kaspar  Hiam 06 SCC   7,30 7,40 14,70 3
3 Jannes  Fütting 06 SCC   7,70 7,90 15,60 5
4 Fredrik  Brännström 06 SCC   8,40 8,10 16,50 7
5 Jamie  Fredericks 05 SCC   7,00 7,40 14,40 1
6 Asena  Arslan 05 SCC   7,50 7,60 15,10 4
7 Ramon Rackwold 06 SCC   7,30 7,20 14,50 2
2 . Team TSV Staaken - U 10 Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
94,6
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Leonie  Hieronymi 05 TSV Staaken   7,20 7,30 14,50 2
2 Alina  Körber 05 TSV Staaken   8,00 8,20 16,20 5
3 Maximilian  Körber 05 TSV Staaken   8,80 9,00 17,80 6
4 Chiara  Grosche  05 TSV Staaken   n.a. n.a.    
5 Leonie  Eisengräber 06 TSV Staaken   7,30 7,10 14,40 1
6 Lena  Gesch 06 TSV Staaken   7,90 7,90 15,80 3
7 Moritz  Burger 06 TSV Staaken   8,00 7,90 15,90 4
3 . Team Rote Flitzer Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
93,6
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Konstantin Behrend 06 LG Nord   7,90 7,90 15,80 4
2 Paul Barczak 05 LG Nord   7,90 8,20 16,10 5
3 Charlotte Malitz 06 LG Nord   7,00 7,10 14,10 1
4 Johanna Malitz 06 LG Nord   8,20 8,20 16,40 6
5 Kajsa-Ida Dech 06 LG Nord   8,20 8,20 16,40 6
6 Angelina Jassmann 05 LG Nord   8,60 8,60 17,20 8
7 Jule Edzards 05 LG Nord   7,90 7,60 15,50 2
8 Cara Laxy 05 LG Nord   7,80 7,90 15,70 3
9 Marlene Enßlin 06 LG Nord   n.a. n.a.    
10 Nils-Joshua  Spenneberg 07 LG Nord   n.a. n.a.    
4 . Team Rote Teufel Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
89,2
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Louisa  Backwitz 05 LG Nord   7,30 7,70 15,00 4
2 Maxime  Georges 05 LG Nord   7,50 7,40 14,90 3
3 Charlotte  von Nussbaum 06 LG Nord   8,90 8,70 17,60 8
4 Anton  Lampe 05 LG Nord   6,90 7,20 14,10 1
5 Sarah  Hinze 06 LG Nord   7,70 7,70 15,40 5
6 David  Hinze 05 LG Nord   7,70 8,00 15,70 7
7 Vasil  Dzonov 06 LG Nord   7,50 8,10 15,60 6
8 Julie  Schnitzler 05 LG Nord   n.a. n.a.    
9 Lennart  Schnitzler 05 LG Nord   n.a. n.a.    
10 Jason  Klapper 05 LG Nord   7,20 7,00 14,20 2
5 . Team SF Kladow 1-U10 Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
86,6
Anzahl der Teilnehmer: 9 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Jonina Fritsch 05 SF Kladow   7,30 7,00 14,30 2
2 Celine Groening 05 SF Kladow   7,40 7,40 14,80 5
3 Frederick Schmücker 05 SF Kladow   7,10 7,30 14,40 4
4 Lina Olrogge 05 SF Kladow   7,70 7,70 15,40 7
5 Anton Lindner 05 SF Kladow   6,90 7,00 13,90 1
6 Pablo Julian Gosling 05 SF Kladow   7,60 8,00 15,60 8
7 Annika Feßer 06 SF Kladow   7,20 7,10 14,30 2
8 Ben Fellenz 05 SF Kladow   7,50 7,40 14,90 6
9 Lara  Wellmann  06 SF Kladow   8,30 8,70 17,00 9
6 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
88
Anzahl der Teilnehmer: 11 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Emilia Pätz 05 LG Süd   7,70 7,70 15,40 8
2 Hanna Weber 06 LG Süd   7,20 7,30 14,50 2
3 Rosalie Weber 05 LG Süd   7,10 7,20 14,30 1
4 Nils Johannes 05 LG Süd   7,50 7,20 14,70 3
5 Viktoria Görlich 05 LG Süd   7,40 7,60 15,00 6
6 Bernadette Görlich 05 LG Süd   7,30 7,50 14,80 5
7 Anna Dittrich 05 LG Süd   7,30 7,40 14,70 3
8 Tom Sebastian Postrak 05 LG Süd   7,60 8,00 15,60 9
9 Zoe Heinz 06 LG Süd   8,10 7,80 15,90 11
10 Maximilian Bung 06 LG Süd   7,70 7,50 15,20 7
11 Josephine Pöschl 05 LG Süd 57 7,70 7,90 15,60 10
7 . Team Die Löwen Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
85,26
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Rafael Eckert 05 Z88   7,40 7,50 14,90 3
2 Max Steinmann 06 Z88   8,60 0,86 9,46 1
3 Finn-Luca Kniewel 05 Z88   7,80 7,60 15,40 5
4 Eva Meinecke 05 Z88   7,70 7,70 15,40 6
5 Benedikt Kessel 05 Z88   7,40 7,40 14,80 2
6 Valerie Stöckermann 05 Z88   7,80 7,80 15,60 8
7 Kai von Loesch 06 Z88   7,70 7,70 15,40 6
8 Damiano Amantea 06 Z88   7,70 7,60 15,30 4
8 . Team Bosesprinter Teamergebnis:
Die 6 besten Einzelergeb- nisse werden zum Teamresultat addiert.
88,2
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Lauf     
1 2    
1 Leon Straten 05 BLTS   7,30 7,40 14,70 3
2 Ben Bernd Brückner 05 BLTS   7,40 7,40 14,80 4
3 Limaja Hasanovic 06 BLTS   n.a. n.a.    
4 Sophie Kuberski 06 BLTS   7,40 7,40 14,80 4
5 Linus Liu 05 BLTS   7,70 7,70 15,40 7
6 Anneline  Bothe 06 BLTS   7,30 7,30 14,60 2
7 Nikol Richert 06 BLTS   7,50 7,50 15,00 6
8 Lina Wedel 05 BLTS   7,30 7,00 14,30 1
Weitsprungstaffel U10      
1 . Team SCC U10 Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
382
Anzahl der Teilnehmer: 7 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Gewertet wird die bessere Punktzahl aus 2 Durchgängen. Punkte entsprechend der erreichten Zone.  Die Punkte werden bis zum Ablauf der 3 Minuten addiert.  Die Gesamtpunktzahl geht als Leistung des Teams in die Wertung.
Teams erhalten Ranglistenpunkte. Ziel-Nr. eintragen
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 382 Summe:  
1 Golo Wachs 06 SCC 8 10 11 10 11 13                    
2 Kaspar  Hiam 06 SCC 12 12 13 14 14 14                    
3 Jannes  Fütting 06 SCC 6 10 9 9 10                      
4 Fredrik  Brännström 06 SCC 4 8 7 7 8                      
5 Jamie  Fredericks 05 SCC 11 12 10 13 12                      
6 Asena  Arslan 05 SCC 10 11 13 11 12                      
7 Ramon Rackwold 06 SCC 6 11 8 11 11                      
2 . Team TSV Staaken - U 10 Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
332
Anzahl der Teilnehmer: 9 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 332 Summe:  
1 Leonie  Hieronymi 05 TSV Staaken 10 11 12 11 12 13                    
2 Olivia Arnold 05 TSV Staaken                                
3 Alina  Körber 05 TSV Staaken 8 8 8 9 8 9                    
4 Maximilian  Körber 05 TSV Staaken 9 9   9 8 8                    
5 Chiara  Grosche  05 TSV Staaken                                
6 Leonie  Eisengräber 06 TSV Staaken 13 13 12 14 12 14                    
7 Lena  Gesch 06 TSV Staaken 8 7 7 7 7 8                    
8 Moritz  Burger 06 TSV Staaken 8 7 8 9 9 7                    
9 Luka Stange 06 TSV Staaken                                
3 . Team Rote Flitzer Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
242
Anzahl der Teilnehmer: 10 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 242 Summe:  
1 Konstantin Behrend 06 LG Nord 7 8 8 7                        
2 Paul Barczak 05 LG Nord 6 9 8 9                        
3 Charlotte Malitz 06 LG Nord 9 4 4 7                        
4 Johanna Malitz 06 LG Nord 10 4 8 7                        
5 Kajsa-Ida Dech 06 LG Nord 7 5 6                          
6 Angelina Jassmann 05 LG Nord 5 10 8                          
7 Jule Edzards 05 LG Nord 8 6 9                          
8 Cara Laxy 05 LG Nord 7 5 8                          
9 Marlene Enßlin 06 LG Nord 9 9 4                          
10 Nils-Joshua  Spenneberg 07 LG Nord 6 8 7                          
4 . Team Rote Teufel Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
284
Anzahl der Teilnehmer: 11 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 284 Summe:  
1 Louisa  Backwitz 05 LG Nord 9 8 6                          
2 Maxime  Georges 05 LG Nord 10 10 5                          
3 Charlotte  von Nussbaum 06 LG Nord 8 12 10                          
4 Anton  Lampe 05 LG Nord 10 8 5                          
5 Sarah  Hinze 06 LG Nord 7 6 9                          
6 David  Hinze 05 LG Nord 6 10 11                          
7 Vasil  Dzonov 06 LG Nord 10 5 7                          
8 Julie  Schnitzler 05 LG Nord 8 11 9                          
9 Lennart  Schnitzler 05 LG Nord 10 11 5                          
10 Jason  Klapper 05 LG Nord 7 8 8                          
11 Vasil  Dzonov 06 LG Nord 11 12 12                          
5 . Team SF Kladow 1-U10 Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
336
Anzahl der Teilnehmer: 9 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 336 Summe:  
1 Jonina Fritsch 05 SF Kladow 8 8 12 10 7                      
2 Celine Groening 05 SF Kladow 8 11 10 10                        
3 Frederick Schmücker 05 SF Kladow 11 8 9 9                        
4 Lina Olrogge 05 SF Kladow 11 8 8 7                        
5 Anton Lindner 05 SF Kladow 9 12 11 10                        
6 Pablo Julian Gosling 05 SF Kladow 6 8 8 10                        
7 Annika Feßer 06 SF Kladow 11 9 8 6                        
8 Ben Fellenz 05 SF Kladow 8 11 13 5                        
9 Lara  Wellmann  06 SF Kladow 8 8 10 10                        
6 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
371
Anzahl der Teilnehmer: 11 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 371 Summe:  
1 Emilia Pätz 05 LG Süd 8 8 9 8                        
2 Hanna Weber 06 LG Süd 9 10 9 7                        
3 Rosalie Weber 05 LG Süd 9 9 10 9                        
4 Nils Johannes 05 LG Süd 11 10 10 12                        
5 Viktoria Görlich 05 LG Süd 9 9 8 9                        
6 Bernadette Görlich 05 LG Süd 10 9 10 10                        
7 Anna Dittrich 05 LG Süd 10 10 12 12                        
8 Tom Sebastian Postrak 05 LG Süd 9 8 9 10                        
9 Zoe Heinz 06 LG Süd 6 7 6                          
10 Maximilian Bung 06 LG Süd 9 9 12                          
11 Josephine Pöschl 05 LG Süd 5 8 7                          
7 . Team Die Löwen Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
325
Anzahl der Teilnehmer: 8 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 325 Summe:  
1 Rafael Eckert 05 Z88 6 8 9 11 11                      
2 Max Steinmann 06 Z88 5 6 7 6 7                      
3 Finn-Luca Kniewel 05 Z88 7 6 10 10 10                      
4 Eva Meinecke 05 Z88 9 9 9 9 9                      
5 Benedikt Kessel 05 Z88 9 8 9 7 9                      
6 Valerie Stöckermann 05 Z88 6 6 9 10 9                      
7 Kai von Loesch 06 Z88 9 8 9 8 11                      
8 Damiano Amantea 06 Z88 7 8 9 10                        
8 . Team Bosesprinter Teamergebnis:
Der beste Durchgang wird gewertet.
361
Anzahl der Teilnehmer: 8 Punkte sammeln in 3 Min Punkte
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein 1. Durchgang 2. Durchgang
Summe: 361 Summe:  
1 Leon Straten 05 BLTS 9 10 10 7 9                      
2 Ben Bernd Brückner 05 BLTS 10 9 9 7 10                      
3 Limaja Hasanovic 06 BLTS 10 8 9 7 10                      
4 Sophie Kuberski 06 BLTS 9 8 8 11 11                      
5 Linus Liu 05 BLTS 8 10 10 10 9                      
6 Anneline  Bothe 06 BLTS 10 11 10 10 10                      
7 Nikol Richert 06 BLTS 9 11 9 10 8                      
8 Lina Wedel 05 BLTS 6 12 11 6                        
Medizinball stoßen U10      
1 . Team SCC U10 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
188
Anzahl der Teilnehmer: 7   Punkte
Jedes Kind hat 4 Stöße, die besten 3 werden zum Einzelergebnis addiert ("Streichergebnis"). Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält 1 Ranglistenpunkt.  Nur Einträge von 1 bis 10 und x (=ungültig) sind möglich. Wertung der 3 punktbesten Versuche, ein Streichergebnis. Einzelergebnis
Versuch  Summe der 3 besten Versu- che Rang- folge im Team
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4
Punkte für erreichte Zone:
1 Golo Wachs 06 SCC 9 9 9 10 28 4
2 Kaspar  Hiam 06 SCC 12 13 14 11 39 1
3 Jannes  Fütting 06 SCC 8 10 9 9 28 4
4 Fredrik  Brännström 06 SCC 6 7 9 10

26

7
5 Jamie  Fredericks 05 SCC 13 11 10 12 36 2
6 Asena  Arslan 05 SCC 9 7 9 9 27 6
7 Ramon Rackwold 06 SCC 9 10 9 11 30 3
2 . Team TSV Staaken - U 10 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
166
Anzahl der Teilnehmer: 7   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Leonie  Hieronymi 05 TSV Staaken 14 13 13 14 41 1
2 Alina  Körber 05 TSV Staaken 7 8 10 7 25 4
3 Maximilian  Körber 05 TSV Staaken 7 7 8 7 22 5
4 Chiara  Grosche  05 TSV Staaken n.a.          
5 Leonie  Eisengräber 06 TSV Staaken 7 10 12 10 32 2
6 Lena  Gesch 06 TSV Staaken 5 4 7 6 18 6
7 Moritz  Burger 06 TSV Staaken 9 7 10 9 28 3
3 . Team Rote Flitzer Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
166
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Konstantin Behrend 06 LG Nord 7 7 7 8 22 7
2 Paul Barczak 05 LG Nord 7 7 7 6 21 8
3 Charlotte Malitz 06 LG Nord 11 10 10 8 31 1
4 Johanna Malitz 06 LG Nord 9 9 8 8 26 5
5 Kajsa-Ida Dech 06 LG Nord 6 7 8 8 23 6
6 Angelina Jassmann 05 LG Nord 9 8 10 9 28 3
7 Jule Edzards 05 LG Nord 8 10 8 9 27 4
8 Cara Laxy 05 LG Nord 10 11 10 10 31 1
9 Marlene Enßlin 06 LG Nord n.a.          
10 Nils-Joshua  Spenneberg 07 LG Nord n.a.          
4 . Team Rote Teufel Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
183
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Louisa  Backwitz 05 LG Nord 9 9 8 8 26 5
2 Maxime  Georges 05 LG Nord 10 10 10 10 30 3
3 Charlotte  von Nussbaum 06 LG Nord 6 5 5 5

16

8
4 Anton  Lampe 05 LG Nord 9 7 10 10 29 4
5 Sarah  Hinze 06 LG Nord 8 9 8 8

25

7
6 David  Hinze 05 LG Nord 12 12 12 14 38 1
7 Vasil  Dzonov 06 LG Nord 11 11 9 12 34 2
8 Julie  Schnitzler 05 LG Nord 7 8 9 9 26 5
9 Lennart  Schnitzler 05 LG Nord n.a.          
10 Jason  Klapper 05 LG Nord n.a.          
5 . Team SF Kladow 1-U10 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
192
Anzahl der Teilnehmer: 9   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Jonina Fritsch 05 SF Kladow 8 10 10 13 33 3
2 Celine Groening 05 SF Kladow 6 10 10 9 29 4
3 Frederick Schmücker 05 SF Kladow 14 13 13 13 40 1
4 Lina Olrogge 05 SF Kladow 6 6 7 7

20

8
5 Anton Lindner 05 SF Kladow 9 11 9 9 29 4
6 Pablo Julian Gosling 05 SF Kladow x 9 8 6

23

7
7 Annika Feßer 06 SF Kladow 7 9 8 9 26 6
8 Ben Fellenz 05 SF Kladow 11 11 13 11 35 2
9 Lara  Wellmann  06 SF Kladow 6 6 7 5

19

9
6 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
192
Anzahl der Teilnehmer: 11   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Emilia Pätz 05 LG Süd 8 10 8 8

26

7
2 Hanna Weber 06 LG Süd 9 8 9 9 27 6
3 Rosalie Weber 05 LG Süd 11 10 10 11 32 3
4 Nils Johannes 05 LG Süd 13 13 13 13 39 1
5 Viktoria Görlich 05 LG Süd 9 9 10 9 28 5
6 Bernadette Görlich 05 LG Süd 8 7 6 7

22

11
7 Anna Dittrich 05 LG Süd 9 10 9 10 29 4
8 Tom Sebastian Postrak 05 LG Süd 8 7 8 8

24

9
9 Zoe Heinz 06 LG Süd 9 7 6 7

23

10
10 Maximilian Bung 06 LG Süd 11 10 14 12 37 2
11 Josephine Pöschl 05 LG Süd 9 8 9 8

26

7
7 . Team Die Löwen Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
191
Anzahl der Teilnehmer: 8   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Rafael Eckert 05 Z88 10 10 11 12 33 2
2 Max Steinmann 06 Z88 9 7 7 7

23

7
3 Finn-Luca Kniewel 05 Z88 17 10 12 14 43 1
4 Eva Meinecke 05 Z88 10 9 10 8 29 4
5 Benedikt Kessel 05 Z88 10 10 9 9 29 4
6 Valerie Stöckermann 05 Z88 7 6 8 8

23

7
7 Kai von Loesch 06 Z88 8 7 7 10 25 6
8 Damiano Amantea 06 Z88 11 10 11 10 32 3
Fr.-Ebert-Stadion, Bosestr. 21 Medizinball stoßen U10 Ende:  
8 . Team Bosesprinter Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
178
Anzahl der Teilnehmer: 8   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
Punkte für erreichte Zone:
1 Leon Straten 05 BLTS 8 8 10 9 27 5
2 Ben Bernd Brückner 05 BLTS 8 10 11 13 34 1
3 Limaja Hasanovic 06 BLTS n.a.          
4 Sophie Kuberski 06 BLTS 8 8 9 8 25 6
5 Linus Liu 05 BLTS 10 11 9 11 32 2
6 Anneline  Bothe 06 BLTS 10 9 11 9 30 3
7 Nikol Richert 06 BLTS 11 9 9 10 30 3
8 Lina Wedel 05 BLTS 7 7 7 7

21

7
40m-Hindernis-Sprintstaffel U10    
Für jedes überlaufene Hindernis (H-Strecke) und (auf der Flachstrecke) für jedes Hindernis, an dem vorbeigelaufen wurde, gibt es einen Punkt. Wieviel Punkte sammelt ein Team innerhalb von 3 Minuten?
Start Nr. Teams     Verein     Staffel-Leistung
Punkte
Ranglisten-Punkte
  SCC U10   SCC       72 1
  LG Süd Team 1    LG Süd       72 1
  Bosesprinter   BLTS       71 3
  SF Kladow 1-U10   SF Kladow     69 4
  TSV Staaken - U 10   TSV Staaken     68 5
  Rote Teufel   LG Nord       68 5
  Die Löwen   Z88       67 7
  Rote Flitzer   LG Nord       60 8
 

600-800m-Team-Biathlon U10

Zwei Teammitglieder starten gleichzeitig. Das Team besteht aus 6 Kindern. An den Wurfstationen muss das Paar 3 Ziele mit 6 Geräten (6 Würfe) treffen. Dabei hat jedes Tandemmitglied 3 Versuche. Für jedes Ziel, das nach 6 Würfen stehen bleibt, haben beide eine kl. Strafrunde zu absolvieren. Sobald die ersten beiden Tandem- Läufer eines Teams das Ziel erreichen, erfolgt der Wechsel zeitgleich auf die beiden folgenden Läufer. Diese übergeben später an das dritte Tandem

Welche Mannschaft erreicht die schnellste Zeit? Die Laufzeiten aller Teams werden in eine Rangfolge gebracht. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt, das zweite zwei usw.

Start Nr. Teams Verein Zeit min:sec,0 Ranglisten-Punkte
  SCC U10 SCC 06:12,8 1
  LG Süd Team 1  LG Süd 06:15,2 1
  Bosesprinter BLTS 06:16,2 3
  SF Kladow 1-U10 SF Kladow 06:42,4 4
  TSV Staaken - U 10 TSV Staaken 07:06,2 5
  Rote Teufel LG Nord 07:11,7 5
  Die Löwen Z88 07:36,8 7
  Rote Flitzer LG Nord 07:56,8 8

Nach oben    U8   U10   U12


Ergebnisse der Wettkämpfe U12

50m-Lauf U12      
1 . Team Flinke Spikes Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
46,60
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden

Die Kinder sprinten die 50m-Strecke. 
Die 6 besten Gesamtlaufzeiten addiert bilden das Teamergebnis

Einzel- ergebnis
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
              im Team gesamt    
1 Soraya  Fredericks 03 SCC     1 1 7,30
2 Kartharina  Hanke 03 SCC     8 39 8,20
3 Nicole  Prestel 03 SCC     6 31 8,10
4 Anabell  Reumann 03 SCC     6 31 8,10
5 Finia  Kühn 03 SCC     3 16 7,90
6 Luzie  Kusch 04 SCC     3 16 7,90
7 Romy  Presting 04 SCC     3 16 7,90
8 Daniel  Hiam 03 SCC     10 71 8,60
9 Corca Bela  Djalo 03 SCC     2 5 7,50
10 Bilal  Saleh 03 SCC     9 53 8,40
2 . Team Die schnellen Schlümpfe Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
46,40
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
1 Lucie - Lena  Mentzel 03 SV electronic     1 6 7,60
2 Jana  Pötzsch 03 SV electronic     3 9 7,70
3 Neele  Weers 03 SV electronic     5 16 7,90
4 Lina - Marie  Siewert 03 SV electronic     5 16 7,90
5 Lara  Junker  03 SV electronic     8 31 8,10
6 Robin  Reinelt 03 SV electronic     9 62 8,50
7 Kaan  Saidoglu 03 SV electronic     3 9 7,70
8 Janina  Hsu  04 SV electronic     1 6 7,60
9 Fiona  Sontner 04 SV electronic     7 24 8,00
10 Koray  Saidoglu  05 SV electronic     10 97 9,00
3 . Team BSV 92 I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
49,90
Anzahl der Teilnehmer: 6 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Alex Knight 03 BSV 1892     1 24 8,00
2 Friedrich Lawrence 03 BSV 1892     6 78 8,70
3 Till Emecker 03 BSV 1892     2 31 8,10
4 Noemi Lange 04 BSV 1892     4 62 8,50
5 Lennard Arthofer 03 BSV 1892     2 31 8,10
6 Valentin Strauch 03 BSV 1892     4 62 8,50
4 . Team BSV 92 II Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
52,90
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Brendon Laschke 03 BSV 1892     4 87 8,80
2 Ole Sturm 04 BSV 1892     7 108 9,70
3 Émile Marienne-Yao 03 BSV 1892     3 71 8,60
4 Elija Vergili 03 BSV 1892     5 97 9,00
5 Julian Sturm 04 BSV 1892     6 107 9,50
6 Alexander Stetten 03 BSV 1892     1 62 8,50
7 Milla May 03 BSV 1892     1 62 8,50
5 . Team TSV Staaken-Kids Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
49,80
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Benet  Iwuh 03 TSV Staaken         n.a.
2 Thorn  Paech 03 TSV Staaken     4 62 8,50
3 Finn  Hieronymi 03 TSV Staaken     6 71 8,60
4 Finn  Küster 03 TSV Staaken     1 16 7,90
5 Leonie  Schröder 03 TSV Staaken     7 103 9,20
6 Clara  Komischke 04 TSV Staaken     4 62 8,50
7 Martin  Monté  04 TSV Staaken     2 24 8,00
8 Agron  Ljimani  03 TSV Staaken     3 46 8,30
6 . Team SF Kladow 1-U12 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
47,40
Anzahl der Teilnehmer: 8 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Thies Radke 03 SF Kladow     1 3 7,40
2 Hanna Beisel 03 SF Kladow     4 31 8,10
3 Nina Raudonat 03 SF Kladow     3 14 7,80
4 Lisa Keil 03 SF Kladow     6 53 8,40
5 Julia Rodeck 04 SF Kladow     8 93 8,90
6 Amala Otter 03 SF Kladow     4 31 8,10
7 Manuel Cuber 03 SF Kladow     7 71 8,60
8 Luca Wille 04 SF Kladow     2 6 7,60
7 . Team SF Kladow 2-U12 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
52,30
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Chiara Groening 03 SF Kladow     6 104 9,40
2 Anna Laura Kauffmann 04 SF Kladow     5 93 8,90
3 Kristian Gottwald 04 SF Kladow     1 39 8,20
4 Gemma Klemke 03 SF Kladow     3 78 8,70
5 Raphael Cattien 04 SF Kladow     4 87 8,80
6 Jette Maas 03 SF Kladow     2 46 8,30
7 Elisa Friedrich 05 SF Kladow     6 104 9,40
8 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
50,80
Anzahl der Teilnehmer: 6 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Pekka Grzeschik 03 LG Süd     2 53 8,40
2 Greta Lirche 03 LG Süd     5 71 8,60
3 Tim Willoh 04 LG Süd     6 78 8,70
4 Nils Naumann 04 LG Süd     3 62 8,50
5 Moritz Hegenauer 04 LG Süd     1 39 8,20
6 Finja  Jaenicke 03 LG Süd     2 53 8,40
9 . Team LG Süd Team 2  Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
52,60
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Lars Reinsch 03 LG Süd         n.a.
2 Mathis Klusmann 04 LG Süd     2 78 8,70
3 Yolanda Pawloski 04 LG Süd     5 97 9,00
4 Benn Hamann 04 LG Süd     5 97 9,00
5 Oskar Suckow 04 LG Süd     2 78 8,70
6 Arthur Suckow 04 LG Süd     1 53 8,40
7 Lilly Tötzke 04 LG Süd     4 87 8,80
10 . Team Power-Zetties Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
48,90
Anzahl der Teilnehmer: 9 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Anna Bayoumy 04 Z88         n.a.
2 Lena Elsholtz 03 Z88     1 9 7,70
3 Lennert Emmrich 04 Z88     7 87 8,80
4 Lucas Kemter-Clermont 04 Z88     3 39 8,20
5 Julius Kirchner 03 Z88     3 39 8,20
6 Saphira Krumhaar 04 Z88     2 16 7,90
7 Friederike Schulze 04 Z88     3 39 8,20
8 Henri Schwarz 03 Z88     6 78 8,70
9 Nicolas Witzgall 04 Z88         n.a.
11 . Team Die wilden Gelben Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
52,90
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
                     
1 Sarah Jansen 04 Z88         n.a.
2 Sebastian Kastendieck 04 Z88     1 46 8,30
3 Kiyan Khalaf 04 Z88     6 108 9,70
4 Lennart Münzel 04 Z88         n.a.
5 Laura Naatz 03 Z88     3 78 8,70
6 Emil Pauls 04 Z88         n.a.
7 Max Schwarz 03 Z88         n.a.
8 Chiara Stiemert 04 Z88     3 78 8,70
9 Marco Stiemert 04 Z88     5 93 8,90
10 Paul Winter 04 Z88     2 71 8,60
12 . Team BTSC I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
50,10
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Anne-Sophie Halbherr 04 BTSC     6 78 8,70
2 Betty Dopke 03 BTSC     8 93 8,90
3 Luise Wildner 03 BTSC     1 9 7,70
4 Emma Brauer 04 BTSC     4 62 8,50
5 Frieda Gowitzke 03 BTSC     10 104 9,40
6 Tonio Meier 04 BTSC     9 97 9,00
7 Carlotta Zitzmann 03 BTSC     2 46 8,30
8 Oskar Anton Schmieder 03 BTSC     2 46 8,30
9 Roxana Schulze 03 BTSC     7 87 8,80
10 Maximilian  Heinz 03 BTSC     5 71 8,60
13 . Team BLT Süd I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
46,50
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Fabian Hoffmann 03 BLTS     4 24 8,00
2 Gavin Claypool 04 BLTS     3 14 7,80
3 Cassidy Kologbo 04 BLTS     4 24 8,00
4 Lilli Kuberski 03 BLTS     9 53 8,40
5 Celia Hörnig 03 BLTS     4 24 8,00
6 Lisa Kels 04 BLTS     4 24 8,00
7 Cheerina Grzywatz 04 BLTS     8 46 8,30
8 Geromé Rothe 03 BLTS     9 53 8,40
9 Deni Winkler 03 BLTS     2 3 7,40
10 Verena Müller 03 BLTS     1 1 7,30
14 . Team BLT Süd II Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
48,60
Anzahl der Teilnehmer: 10 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Josefine Fox 04 BLTS     3 31 8,10
2 Leon Hilbig 04 BLTS     2 16 7,90
3 Henrik Eckhardt 04 BLTS     1 9 7,70
4 Anton Hofmann 04 BLTS         n.a.
5 Sonja Wustrack 03 BLTS     8 87 8,80
6 Olivia Genzmehr 03 BLTS     6 53 8,40
7 Ronja Wendt 04 BLTS     9 97 9,00
8 Lucia Baran 03 BLTS     6 53 8,40
9 Sina Schünemann 04 BLTS     4 39 8,20
10 Till Czisnik 03       5 46 8,30
15 . Team LG Nord 1 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Ergebnisse 
50,40
Anzahl der Teilnehmer: 7 Sekunden
Start Nr. Vorname Name Jg. Verein Rangfolge sec.
1 Janine Farke 03 LG Nord     1 24 8,00
2 Aline Georges 03 LG Nord     4 71 8,60
3 Emilia Savoca 03 LG Nord     2 39 8,20
4 Annalotta von der Heydt 04 LG Nord     2 39 8,20
5 Antonia Köhn 03 LG Nord     4 71 8,60
6 Caroline Köhn 04 LG Nord         n.a.
7 Eliano  Savoca 05 LG Nord     6 87 8,80

Additionsweitsprung U12
1 . Team Flinke Spikes Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
70,10
Anzahl der Teilnehmer: 10 m
Jedes Kind hat 4 Sprünge, die besten 3 werden zum Einzelergebnis addiert ("Streichergebnis"). Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt.  Zentimetergenaue Ergebnisse eintragen. Wertung der 3 besten Versuche, ein Streichergebnis. Addi- tion der 3 besten Versu- che (m) pers. Best-Wert (m)
Versuch 
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4
cm
1 Soraya  Fredericks 03 SCC 419 442 420 447 13,09 4,47
2 Kartharina  Hanke 03 SCC 363 390 376 380 11,46 3,90
3 Nicole  Prestel 03 SCC 369 360 356 353 10,85 3,69
4 Anabell  Reumann 03 SCC 353 378 369 369 11,16 3,78
5 Finia  Kühn 03 SCC 391 378 363 369 11,38 3,91
6 Luzie  Kusch 04 SCC 381 374 369 374 11,29 3,81
7 Romy  Presting 04 SCC 384 374 362 349 11,20 3,84
8 Daniel  Hiam 03 SCC 322 332 292 330 9,84 3,32
9 Corca Bela  Djalo 03 SCC 396 387 385 384 11,68 3,96
10 Bilal  Saleh 03 SCC 338 323 333 350 10,21 3,50
2 . Team Die schnellen Schlümpfe Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
71,99
Anzahl der Teilnehmer: 10 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Lucie - Lena  Mentzel 03 SV electronic 430 421 427 0 12,78 4,30
2 Jana  Pötzsch 03 SV electronic 392 381 391 403 11,86 4,03
3 Neele  Weers 03 SV electronic 368 375 351 385 11,28 3,85
4 Lina - Marie  Siewert 03 SV electronic 352 0 348 360 10,60 3,60
5 Lara  Junker  03 SV electronic 358 345 370 361 10,89 3,70
6 Robin  Reinelt 03 SV electronic 342 337 352 347 10,41 3,52
7 Kaan  Saidoglu 03 SV electronic 432 427 419 430 12,89 4,32
8 Janina  Hsu  04 SV electronic 394 404 403 403 12,10 4,04
9 Fiona  Sontner 04 SV electronic 369 358 378 361 11,08 3,78
10 Koray  Saidoglu  05 SV electronic 0 324 340 329 9,93 3,40
3 . Team BSV 92 I Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
61,34
Anzahl der Teilnehmer: 6 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Alex Knight 03 BSV 1892 387 382 402 391 11,80 4,02
2 Friedrich Lawrence 03 BSV 1892 0 330 334 332 9,96 3,34
3 Till Emecker 03 BSV 1892 317 310 313 291 9,40 3,17
4 Noemi Lange 04 BSV 1892 332 321 323 276 9,76 3,32
5 Lennard Arthofer 03 BSV 1892 332 356 348 0 10,36 3,56
6 Valentin Strauch 03 BSV 1892 332 312 336 338 10,06 3,38
4 . Team BSV 92 II Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
55,15
Anzahl der Teilnehmer: 7 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Brendon Laschke 03 BSV 1892 319 281 332 320 9,71 3,32
2 Ole Sturm 04 BSV 1892 0 282 271 279 8,32 2,82
3 Émile Marienne-Yao 03 BSV 1892 0 289 317 333 9,39 3,33
4 Elija Vergili 03 BSV 1892 318 304 311 280 9,33 3,18
5 Julian Sturm 03 BSV 1892 285 278 291 290 8,66 2,91
6 Alexander Stetten 03 BSV 1892 304 0 0 331 6,35 3,31
7 Milla May 03 BSV 1892 345 309 320 308 9,74 3,45
5 . Team TSV Staaken-Kids Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
59,01
Anzahl der Teilnehmer: 8 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Benet  Iwuh 03 TSV Staaken 319 0 0 0 3,19 3,19
2 Thorn  Paech 03 TSV Staaken 321 332 296 287 9,49 3,32
3 Finn  Hieronymi 03 TSV Staaken 379 352 370 348 11,01 3,79
4 Finn  Küster 03 TSV Staaken 351 349 344 341 10,44 3,51
5 Leonie  Schröder 03 TSV Staaken 258 255 236 255 7,68 2,58
6 Clara  Komischke 04 TSV Staaken 328 0 0 311 6,39 3,28
7 Martin  Monté  04 TSV Staaken 353 339 336 351 10,43 3,53
8 Agron  Ljimani  03 TSV Staaken 332 0 334 330 9,96 3,34
6 . Team SF Kladow 1-U12 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
61,74
Anzahl der Teilnehmer: 8 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Thies Radke 03 SF Kladow 415 408 435 417 12,67 4,35
2 Hanna Beisel 03 SF Kladow 0 0 0 339 3,39 3,39
3 Nina Raudonat 03 SF Kladow 0 0 345 325 6,70 3,45
4 Lisa Keil 03 SF Kladow 330 321 328 332 9,90 3,32
5 Julia Rodeck 04 SF Kladow 276 287 315 332 9,34 3,32
6 Amala Otter 03 SF Kladow 377 368 386 391 11,54 3,91
7 Manuel Cuber 03 SF Kladow 0 0 372 379 7,51 3,79
8 Luca Wille 04 SF Kladow 367 363 348 0 10,78 3,67
7 . Team SF Kladow 2-U12 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
54,91
Anzahl der Teilnehmer: 7 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Chiara Groening 03 SF Kladow 317 285 311 301 9,29 3,17
2 Anna Laura Kauffmann 04 SF Kladow 285 265 271 257 8,21 2,85
3 Kristian Gottwald 04 SF Kladow 344 345 320 329 10,18 3,45
4 Gemma Klemke 03 SF Kladow 298 296 300 309 9,07 3,09
5 Raphael Cattien 04 SF Kladow 280 262 270 272 8,22 2,80
6 Jette Maas 03 SF Kladow 328 296 330 336 9,94 3,36
7 Elisa Friedrich 05 SF Kladow 274 268 252 265 8,07 2,74
8 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
60,26
Anzahl der Teilnehmer: 6 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Pekka Grzeschik 03 LG Süd 347 327 335 357 10,39 3,57
2 Greta Lirche 03 LG Süd 355 348 340 358 10,61 3,58
3 Tim Willoh 04 LG Süd 332 319 330 348 10,10 3,48
4 Nils Naumann 04 LG Süd 0 212 330 294 8,36 3,30
5 Moritz Hegenauer 04 LG Süd 339 325 330 343 10,12 3,43
6 Finja  Jaenicke 03 LG Süd 363 343 335 362 10,68 3,63
9 . Team LG Süd Team 2  Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
51,82
Anzahl der Teilnehmer: 6 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Yolanda Pawloski 04 LG Süd 211 287 300 284 8,71 3,00
2 Benn Hamann 04 LG Süd 311 307 299 314 9,32 3,14
3 Oskar Suckow 04 LG Süd 288 310 285 300 8,98 3,10
4 Arthur Suckow 04 LG Süd 308 318 330 298 9,56 3,30
5 Mathis Klusmann 04 LG Süd 292 0 304 0 5,96 3,04
6 Lilly Tötzke 04 LG Süd 308 327 257 294 9,29 3,27
10 . Team Power-Zetties Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
61,86
Anzahl der Teilnehmer: 9 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Anna Bayoumy 04 Z88 n.a.          
2 Lena Elsholtz 03 Z88 380 322 314 352 10,54 3,80
3 Lennert Emmrich 04 Z88 0 322 331 342 9,95 3,42
4 Lucas Kemter-Clermont 04 Z88 357 342 349 0 10,48 3,57
5 Julius Kirchner 03 Z88 0 364 350 343 10,57 3,64
6 Saphira Krumhaar 04 Z88 340 346 312 321 10,07 3,46
7 Friederike Schulze 04 Z88 352 343 309 330 10,25 3,52
8 Henri Schwarz 03 Z88 309 328 312 316 9,56 3,28
9 Nicolas Witzgall 04 Z88 n.a.          
11 . Team Die wilden Gelben Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
56,27
Anzahl der Teilnehmer: 10 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Sarah Jansen 04 Z88 n.a.          
2 Sebastian Kastendieck 04 Z88 0 315 345 339 9,99 3,45
3 Kiyan Khalaf 04 Z88 282 280 0 0 5,62 2,82
4 Lennart Münzel 04 Z88 n.a.          
5 Laura Naatz 03 Z88 333 348 328 335 10,16 3,48
6 Emil Pauls 04 Z88 n.a.          
7 Max Schwarz 03 Z88 n.a.          
8 Chiara Stiemert 04 Z88 317 318 0 320 9,55 3,20
9 Marco Stiemert 04 Z88 342 357 331 343 10,42 3,57
10 Paul Winter 04 Z88 351 349 353 329 10,53 3,53
12 . Team BTSC I Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
62,33
Anzahl der Teilnehmer: 10 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Anne-Sophie Halbherr 04 BTSC 291 293 298 298 8,89 2,98
2 Betty Dopke 03 BTSC 305 312 314 301 9,31 3,14
3 Luise Wildner 03 BTSC 390 400 414 409 12,23 4,14
4 Emma Brauer 04 BTSC 316 319 334 321 9,74 3,34
5 Frieda Gowitzke 03 BTSC 282 289 299 301 8,89 3,01
6 Tonio Meier 04 BTSC 298 301 317 327 9,45 3,27
7 Carlotta Zitzmann 03 BTSC 357 317 334 351 10,42 3,57
8 Oskar Anton Schmieder 03 BTSC 350 323 340 339 10,29 3,50
9 Roxana Schulze 03 BTSC 334 358 317 313 10,09 3,58
10 Maximilian  Heinz 03 BTSC 313 330 309 313 9,56 3,30
13 . Team BLT Süd I Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
68,15
Anzahl der Teilnehmer: 10 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Fabian Hoffmann 03 BLTS 385 404 0 396 11,85 4,04
2 Gavin Claypool 04 BLTS 400 399 397 402 12,01 4,02
3 Cassidy Kologbo 04 BLTS 353 342 339 308 10,34 3,53
4 Lilli Kuberski 03 BLTS 0 350 350 346 10,46 3,50
5 Celia Hörnig 03 BLTS 386 397 378 386 11,69 3,97
6 Lisa Kels 04 BLTS 0 348 342 0 6,90 3,48
7 Cheerina Grzywatz 04 BLTS 0 355 349 345 10,49 3,55
8 Geromé Rothe 03 BLTS 300 333 350 338 10,21 3,50
9 Deni Winkler 03 BLTS 450 430 0 0 8,80 4,50
10 Verena Müller 03 BLTS 385 384 380 396 11,65 3,96
14 . Team BLT Süd II Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
61,20
Anzahl der Teilnehmer: 11 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Josefine Fox 04 BLTS 350 319 308 337 10,06 3,50
2 Leon Hilbig 04 BLTS 315 300 305 0 9,20 3,15
3 Henrik Eckhardt 04 BLTS 350 372 341 329 10,63 3,72
4 Anton Hofmann 04 BLTS n.a.          
5 Sonja Wustrack 03 BLTS 305 305 315 310 9,30 3,15
6 Olivia Genzmehr 03 BLTS 353 344 342 355 10,52 3,55
7 Ronja Wendt 04 BLTS 329 305 310 296 9,44 3,29
8 Lucia Baran 03 BLTS 349 347 314 331 10,27 3,49
9 Sina Schünemann 04 BLTS 312 315 315 325 9,55 3,25
10 Till Czisnik 03 BLTS 338 346 333 315 10,17 3,46
11 Till Czisnik 03 BLTS 338 346 333 315 10,17 3,46
15 . Team LG Nord 1 Teamergebnis:
Summe der 6 besten Einzelergebnisse.
60,17
Anzahl der Teilnehmer: 7 m
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4    
cm
1 Janine Farke 03 LG Nord 379 376 369 375 11,30 3,79
2 Aline Georger 03 LG Nord 284 296 284 300 8,80 3,00
3 Emilie Savoca 03 LG Nord 363 346 343 344 10,53 3,63
4 Annalotta von der Heydt 04 LG Nord 346 342 337 335 10,25 3,46
5 Antonia Köhn 03 LG Nord 310 298 247 322 9,30 3,22
6 Caroline Köhn 04 LG Nord 252 294 233 256 8,02 2,94
7 Eliano  Savoca 05 LG Nord 336 340 323 312 9,99 3,40
Schlagwurf freier Anlauf U12  
1 . Team Flinke Spikes Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
250  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte  
Jedes Kind hat 4 Würfe, die besten 3 werden zum Einzelergebnis addiert ("Streichergebnis"). Die 6 größten Punktzahlen des Teams werden zum Teamergebnis addiert. Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt.  Nur Einträge von 1 bis 10 und x (=ungültig) sind möglich. Wertung der 3 punktbesten Versuche, ein Streichergebnis. Einzelergebnis
Versuch  Summe der 3 besten Versu- che Rang- folge im Team Rang-
folge
 gesamt
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4
Punkte für erreichte Zone:
1 Soraya  Fredericks 03 SCC 14 13 14 14 42 4 48
2 Kartharina  Hanke 03 SCC 14 15 14 15 44 2 38
3 Nicole  Prestel 03 SCC 13 10 12 8 35 5 66
4 Anabell  Reumann 03 SCC 10 9 8 10 29 9 93
5 Finia  Kühn 03 SCC 11 11 11 12 34 6 69
6 Luzie  Kusch 04 SCC 9 8 10 11 30 8 88
7 Romy  Presting 04 SCC 10 11 11 11 33 7 73
8 Daniel  Hiam 03 SCC 9 10 10 8 29 9 93
9 Corca Bela  Djalo 03 SCC 15 12 14 14 43 3 42
10 Bilal  Saleh 03 SCC 15 17 18 17 52 1 24
2 . Team Die schnellen Schlümpfe Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
318  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Lucie - Lena  Mentzel 03 SV electronic 15 15 17 15 47 7 32
2 Jana  Pötzsch 03 SV electronic 17 18 6 15 50 3 26
3 Neele  Weers 03 SV electronic 14 12 15 13 42 9 48
4 Lina - Marie  Siewert 03 SV electronic 15 17 13 18 50 3 26
5 Lara  Junker  03 SV electronic 12 12 12 12 36 10 63
6 Robin  Reinelt 03 SV electronic 15 20 18 10 53 2 20
7 Kaan  Saidoglu 03 SV electronic 22 20 21 23 66 1 15
8 Janina  Hsu  04 SV electronic 17 17 16 16 50 3 26
9 Fiona  Sontner 04 SV electronic 15 15 14 14 44 8 38
10 Koray  Saidoglu  05 SV electronic 17 12 14 18 49 6 31
3 . Team BSV 92 I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
255  
Anzahl der Teilnehmer: 6   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Alex Knight 03 BSV 1892 17 16 18 20 55 1 17
2 Friedrich Lawrence 03 BSV 1892 17 16 17 18 52 2 24
3 Till Emecker 03 BSV 1892 10 12 10 12 34 5 69
4 Noemi Lange 04 BSV 1892 7 7 7 7 21 6 123
5 Lennard Arthofer 03 BSV 1892 16 17 15 17 50 3 26
6 Valentin Strauch 03 BSV 1892

13

15 14 14 43 4 42
4 . Team BSV 92 II Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
189  
Anzahl der Teilnehmer: 6   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Brendon Laschke 03 BSV 1892 15 14 x 16 45 1 36
2 Ole Sturm 04 BSV 1892 6 8 x 9 23 6 118
3 Émile Marienne-Yao 03 BSV 1892 8 7 9

5

24 5 113
4 Elija Vergili 03 BSV 1892 11 12 11 12 35 2 66
5 Julian Sturm 03 BSV 1892 10 11 11 11 33 3 73
6 Alexander Stetten 03   x 10 10 9 29 4 93
5 . Team TSV Staaken-Kids Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
224  
Anzahl der Teilnehmer: 8   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Benet  Iwuh 03 TSV Staaken 10 x 11 9 30 5 88
2 Thorn  Paech 03 TSV Staaken 14 15 13 x 42 3 48
3 Finn  Hieronymi 03 TSV Staaken 15 12 15 13 43 1 42
4 Finn  Küster 03 TSV Staaken 13 4 11 13 37 4 60
5 Leonie  Schröder 03 TSV Staaken 9 7 8 x 24 7 113
6 Clara  Komischke 04 TSV Staaken 8 7 3 7 22 8 120
7 Martin  Monté  04 TSV Staaken 10 9 9 10 29 6 93
8 Agron  Ljimani  03 TSV Staaken 14 15 14 14 43 1 42
6 . Team SF Kladow 1-U12 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
231  
Anzahl der Teilnehmer: 8   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Thies Radke 03 SF Kladow 17 17 14 19 53 1 20
2 Hanna Beisel 03 SF Kladow 9 7 9 7 25 8 107
3 Nina Raudonat 03 SF Kladow 13 11 10 13 37 3 60
4 Lisa Keil 03 SF Kladow 11 10 12 13 36 4 63
5 Julia Rodeck 04 SF Kladow 8 10 5 8 26 7 103
6 Amala Otter 03 SF Kladow 9 9 9 9 27 6 100
7 Manuel Cuber 03 SF Kladow 14 15 14 17 46 2 33
8 Luca Wille 04 SF Kladow 10 10 9 12 32 5 78
7 . Team SF Kladow 2-U12 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
172  
Anzahl der Teilnehmer: 7   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Chiara Groening 03 SF Kladow 8 8 10 8 26 3 103
2 Anna Laura Kauffmann 04 SF Kladow 8 6 6 6 20 6 124
3 Kristian Gottwald 04 SF Kladow 11 17 18 18 53 1 20
4 Gemma Klemke 03 SF Kladow 8 6 6 8 22 5 120
5 Raphael Cattien 04 SF Kladow 9 8 5 7 24 4 113
6 Jette Maas 03 SF Kladow 9 3 10 8 27 2 100
7 Elisa Friedrich 05 SF Kladow 6 6 6 7 19 7 125
8 . Team LG Süd Team 1  Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
221  
Anzahl der Teilnehmer: 6   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Pekka Grzeschik 03 LG Süd 14 15 14 13 43 2 42
2 Greta Lirche 03 LG Süd 9 11 11 10 32 5 78
3 Tim Willoh 04 LG Süd 17 18 17 18 53 1 20
4 Nils Naumann 04 LG Süd 7 8 9 9 26 6 103
5 Moritz Hegenauer 04 LG Süd 11 12 11 10 34 3 69
6 Finja  Jaenicke 03 LG Süd 8 10 12 11 33 4 73
9 . Team LG Süd Team 2  Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
169  
Anzahl der Teilnehmer: 6   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Yolanda Pawloski 04 LG Süd 10 8 7 6 25 5 107
2 Benn Hamann 04 LG Süd 10 10 9 3 29 3 93
3 Oskar Suckow 04 LG Süd 9 x 7 9 25 5 107
4 Arthur Suckow 04 LG Süd 12 6 8 7 27 4 100
5 Mathis Klusmann 04 LG Süd 9 9 10 13 32 1 78
6 Lilly Tötzke 04 LG Süd 10 11 10 9 31 2 85
10 . Team Power-Zetties Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
194  
Anzahl der Teilnehmer: 9   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Anna Bayoumy 04 Z88 n.a.            
2 Lena Elsholtz 03 Z88 10 10 9 10 30 4 88
3 Lennert Emmrich 04 Z88 13 12 13 14 40 1 53
4 Lucas Kemter-Clermont 04 Z88 11 12 12 13 37 3 60
5 Julius Kirchner 03 Z88 12 14 12 12 38 2 57
6 Saphira Krumhaar 04 Z88 7 8 8 9 25 5 107
7 Friederike Schulze 04 Z88 5 5 5 7 17 7 128
8 Henri Schwarz 03 Z88 7 6 7 10 24 6 113
9 Nicolas Witzgall 04 Z88 n.a.            
11 . Team Die wilden Gelben Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
185  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Sarah Jansen 04 Z88 n.a.            
2 Sebastian Kastendieck 04 Z88 5 9 10 12 31 3 85
3 Kiyan Khalaf 04 Z88 9 10 9 9 28 5 99
4 Lennart Münzel 04 Z88 n.a.            
5 Laura Naatz 03 Z88 12 12 13 14 39 1 55
6 Emil Pauls 04 Z88 n.a.            
7 Max Schwarz 03 Z88 n.a.            
8 Chiara Stiemert 04 Z88 8 7 8 8 24 6 113
9 Marco Stiemert 04 Z88 10 11 10 10 31 3 85
10 Paul Winter 04 Z88 12 10 10 10 32 2 78
                       
12 . Team BTSC I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
272  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Anne-Sophie Halbherr 04 BTSC x 4 5 5 14 10 129
2 Betty Dopke 03 BTSC 12 11 12 11 35 6 66
3 Luise Wildner 03 BTSC 15 14 14 15 44 4 38
4 Emma Brauer 04 BTSC 10 10 7 10 30 7 88
5 Frieda Gowitzke 03 BTSC x 8 7 8 23 9 118
6 Tonio Meier 04 BTSC 15 16 15 14 46 3 33
7 Carlotta Zitzmann 03 BTSC 10 10 10 9 30 7 88
8 Oskar Anton Schmieder 03 BTSC 16 19 17 19 55 1 17
9 Roxana Schulze 03 BTSC 14 16 12 9 42 5 48
10 Maximilian  Heinz 03 BTSC 17 18 15 14 50 2 26
13 . Team BLT Süd I Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
291  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Fabian Hoffmann 03 BLTS 15 14 14 x 43 6 42
2 Gavin Claypool 04 BLTS 11 10 13 14 38 8 57
3 Cassidy Kologbo 04 BLTS 13 15 14 15 44 5 38
4 Lilli Kuberski 03 BLTS 6 7 6 6 19 10 125
5 Celia Hörnig 03 BLTS 15 14 15 15 45 4 36
6 Lisa Kels 04 BLTS 13 12 13 12 38 8 57
7 Cheerina Grzywatz 04 BLTS 13 13 13 13 39 7 55
8 Geromé Rothe 03 BLTS 19 18 18 17 55 2 17
9 Deni Winkler 03 BLTS 20 20 18 18 58 1 16
10 Verena Müller 03 BLTS 16 11 15 15 46 3 33
                       
14 . Team BLT Süd II Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
207  
Anzahl der Teilnehmer: 10   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Josefine Fox 04 BLTS 8 8 8 9 25 8 107
2 Leon Hilbig 04 BLTS 14 12 13 13 40 1 53
3 Henrik Eckhardt 04 BLTS 11 13 12 x 36 2 63
4 Anton Hofmann 04 BLTS n.a.            
5 Sonja Wustrack 03 BLTS 8 10 10 9 29 7 93
6 Olivia Genzmehr 03 BLTS 8 6 8 6 22 9 120
7 Ronja Wendt 04 BLTS 11 11 11 11 33 4 73
8 Lucia Baran 03 BLTS 12 10 10 10 32 5 78
9 Sina Schünemann 04 BLTS 11 11 9 10 32 5 78
10 Till Czisnik 03 BLTS 9 12 12 10 34 3 69
15 . Team LG Nord 1 Teamergebnis:
Summe der  6 besten Einzelergebnisse.
176  
Anzahl der Teilnehmer: 7   Punkte
Pos. Vorname Name Jg. Verein 1 2 3 4      
Punkte für erreichte Zone:
1 Janine Farke 03 LG Nord 13 13 12 15 41 1 52
2 Aline Georges 03 LG Nord 7 8 9 8 25 5 107
3 Emilia Savoca 03 LG Nord 7 6 x 6 19 6 125
4 Annalotta von der Heydt 04 LG Nord 9 8 8 9 26 4 103
5 Antonia Köhn 03 LG Nord 9 10 11 11 32 3 78
6 Caroline Köhn 04 LG Nord 4 4 6 1 14 7 129
7 Eliano  Savoca 05 LG Nord 8 9 12 12 33 2 73
6 x 50m-Sprint-Staffel U12    
Mit dem Zieleinlauf des Schlussläufers wird die Laufzeit des Staffelteams ermittelt.
Die Ergebnisse aller Staffeln werden miteinander verglichen und in Rangfolge gebracht.
Das beste Team erhält einen Ranglistenpunkt, das zweite zwei usw.
Start Nr. Teams Verein Zeit
[ss,0]
Ranglisten-Punkte
  Die schnellen Schlümpfe SV electronic     44,3 1
  Flinke Spikes   SCC       44,6 2
  BLT Süd I   BLTS       46,0 3
  SF Kladow 1-U12   SF Kladow     46,4 4
  Power-Zetties   Z88       48,1 5
  BTSC I     BTSC       48,1 5
  TSV Staaken-Kids   TSV Staaken     48,4 7
  BSV 92 I   BSV 1892     48,7 8
  BLT Süd II   BLTS       48,8 9
  LG Süd Team 1    LG Süd       49,7 10
  LG Nord 1   LG Nord       50,7 11
  BSV 92 II   BSV 1892     51,0 12
  SF Kladow 2-U12   SF Kladow     51,5 13
  LG Süd Team 2    LG Süd       51,7 14
  Die wilden Gelben   Z88       52,6 15

 
6x800m-Team-Verfolgung U12            
Die Startzeit jedes einzelnen Teams ergibt sich je nach erreichter Punktzahl aus den vorangegangenen Disziplinen.

Das Team, dessen Startläufer zuerst die Ziellinie überquert, ist Sieger des gesamtenTeam-Mehrkampfes, die zweitplatzierte Zweiter usw..

  Teams Start nach Min:sec Netto-Zeiten (ohne Versatz) Zeit
Min:sec.
Platz des ges. Team-Mehr- kampfes
2 Die schnellen Schlümpfe SV electronic 00:00,0 18:00,0 18:00,0 1
13 BLT Süd I     BLTS   00:35,7 17:28,8 18:04,4 2
1 Flinke Spikes   SCC   00:47,6 18:28,0 19:15,6 3
6 SF Kladow 1-U12   SF Kladow   01:41,1 18:56,0 20:37,1 4
14 BLT Süd II     BLTS   02:28,7 18:40,4 21:09,0 5
10 Power-Zetties   Z88   02:10,8 19:11,8 21:22,6 6
3 BSV 92 I     BSV 1892   02:22,7 19:29,9 21:52,6 7
12 BTSC I     BTSC   01:41,1 20:16,1 21:57,2 8
5 TSV Staaken-Kids   TSV Staaken   02:46,5 19:51,5 22:38,0 9
8 LG Süd Team 1    LG Süd   03:22,2 19:42,3 23:04,4 10
4 BSV 92 II     BSV 1892   04:39,5 19:29,7 24:09,2 11
15 LG Nord 1     LG Nord   03:57,9 20:37,0 24:34,9 12
7 SF Kladow 2-U12   SF Kladow   04:51,4 20:36,1 25:27,5 13
9 LG Süd Team 2    LG Süd   05:15,2 20:31,0 25:46,2 14
11 Die wilden Gelben   Z88   04:51,4 21:49,0 26:40,4 15


 

Nach oben    U8   U10   U12